Demo

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел рабочую поездку в город Ахтубинск, где осмотрел ход строительства двух детских садов на 120 мест каждый. В рамках нацпроекта «Демография» эти объекты должны быть сданы в эксплуатацию в ближайшие два месяца. Однако подрядчик не успевает выполнить работы в срок.

По словам главы региона, на объектах уже должны быть установлены внутренние перегородки и кровля, однако по срокам заметно отставание. Также к благоустройству территории подрядчик ещё не приступил.

Подрядчик должен был привлечь к работам дополнительные бригады две недели назад, но до сих пор на объекте трудятся всего 40 человек. Губернатор поручил привлекать больше строителей и следить за сроками. В ближайшее время Игорь Бабушкин снова приедет с проверкой.

Кроме того, губернатор посетил общественную приёмную партии «Единая Россия» в городе Ахтубинск. Любой житель может прийти с проблемным вопросом, его обращение будет всесторонне рассмотрено. По словам Игоря Бабушкина, с депутатами и исполнительной властью продолжат повышать эффективность партийной работы, чтобы повысить качество оказываемой помощи астраханцам.

Первым обратился в приёмную супруга военнослужащего. Дом, в котором живет семья, не газифицирован. Возникли проблемы с подключением из-за отсутствия техзадания. По поручению губернатора глава района уже связался с компанией Межрегионгаз, которая займется разработкой необходимой документации.

Игорь Бабушкин выразил недовольство отставанием работ на объектах и поручил подрядчику ускорить темпы строительства. Также губернатор подчеркнул важность оказания помощи жителям региона и продолжения работы по повышению эффективности партийной деятельности.

Поделиться