Demo

В Ахтубинском районе Астраханской области 15 октября отметили 96-летие. Это знаменательное событие не могло остаться незамеченным, и губернатор Игорь Бабушкин поздравил жителей района с этой датой.

В своем поздравительном обращении глава региона выразил благодарность труженикам всех отраслей, которые своим трудом вносят вклад в развитие муниципального образования. Он также отметил, что Ахтубинский район активно меняется к лучшему.

Один из ярких примеров таких изменений – открытие нового детского сада в поселке Нижний Баскунчак. Это событие ждали более трех лет, и теперь дети могут посещать современное учреждение с ясельными группами. Еще два детских сада будут достроены в ближайшее время.

Кроме того, в районе запущена новая трасса Ахтубинск – Нижний Баскунчак протяженностью 40 км, которая полностью отвечает нормам безопасности. Еще более 20 км асфальтобетонных дорог построено в сельских поселениях.

Большое значение для жителей района имеет запуск магистрального водопровода Ахтубинск – Капустин Яр, который позволил обеспечить качественной питьевой водой более 7 тысяч человек.

В настоящее время ведется строительство двух многоквартирных домов на 128 и 100 квартир.

«Впереди еще много задач и планов, которые только предстоит осуществить. Вместе мы сделаем Ахтубинский район процветающим и комфортным для жизни», – подчеркнул Игорь Бабушкин.

Поделиться