Demo

В Астраханской области продолжается борьба с должниками. Недавно сотрудники УГИБДД УМВД России по Астраханской области провели рейд с применением автоматизированного программного комплекса «Дорожный пристав». За несколько часов было выявлено 40 граждан, которые имели задолженности перед государством. Было вручено 2 требования об оплате задолженностей и принято 15 платежей на сумму более четверти миллиона рублей.

Также в ходе рейда было составлено 6 актов о наложении ареста имущества должников. Изъято 5 автомобилей и одно колесо. Освободить машины из-под ареста можно будет только в случае полного погашения задолженностей. Должники имеют 10 дней на это. Если задолженность не будет погашена, автомобили будут переданы на принудительную реализацию.

Система автоматизированного программного комплекса «Дорожный пристав» позволяет выявлять должников различных категорий. Камеры видеонаблюдения в радиусе 30-40 метров считывают номера автомобилей, затем номерные знаки сверяются с базами данных налоговой инспекции и судебных приставов. Если машина зарегистрирована за должником, сотрудники ГИБДД незамедлительно останавливают водителя. Должник имеет выбор: либо оплатить задолженность на месте, либо предъявить уже оплаченную квитанцию. В противном случае судебный пристав-исполнитель может наложить арест на имущество, принадлежащее должнику.

Такие рейды будут проводиться и дальше. Они направлены на борьбу с должниками и позволяют восстановить правосудие и порядок на дорогах. Кроме того, они являются предупреждением для тех, кто не исполняет свои обязательства перед государством. Будьте бдительны и своевременно погашайте задолженности.

Поделиться