Demo

В России проходит голосование, где можно выбрать лучшие реализованные проекты во всех регионах страны. Проект «Достижения.РФ» проходит в рамках подготовки международной выставки-форума «Россия», которая откроется в соответствии с Указом Президента Владимира Путина в ноябре на ВДНХ. Жителей региона также приглашают проголосовать за достижения Астраханской области.

Астраханская область представила 10 масштабных проектов, которые заслуживают внимания и поддержки. Среди них — Всероссийская премия в поддержку родителей особенных детей «Особенное счастье», «Всероссийский огород», «Астраханский бренд», «Альтернативная энергетика», «Воспроизводство осетровых», «Астраханская область – центр судостроения на юге России», первый музейный комплекс на базе кинодекораций «Сарай-бату», «Каспийский кластер», фестиваль классического искусства «Каспийские сезоны» и мотопробег «Каспий — море дружбы».

Один из самых интересных проектов — «Альтернативная энергетика». За несколько лет в регионе достигнуты рекордные показатели в альтернативной энергетике. С 2017 по 2023 год построены и функционируют 12 солнечных электростанций общей мощностью 285 МВт и высокотехнологичный ветропарк общей установленной мощностью 340,2 МВт. Это позволяет сократить выбросы вредных веществ в атмосферу и снизить зависимость от традиционных источников энергии.

Еще один проект, который заслуживает внимания — «Воспроизводство осетровых». В 2022 году общий объем товарных осетровых составил около 1300 тонн. Крупнейшими предприятиями являются ООО «АРК «Белуга», ООО РВК «Раскат» и ООО «РК «Акватрейд». Компаниям присвоен статус племенных хозяйств по разведению рыб осетровых пород. Это позволяет сохранить биоразнообразие и обеспечить население качественными продуктами питания.

Проект «Астраханская область – центр судостроения на юге России» также заслуживает внимания. Судостроительный комплекс региона представлен десятью предприятиями. Здесь работают более четырёх тысяч специалистов. Астраханские верфи продолжают реализацию заказов для России, Казахстана, Туркменистана и стран Западной Европы на строительство танкеров, сухогрузов, земснарядов, круизного лайнера и первых контейнеровозов, адаптированных для работ в Каспийском море. Это позволяет укреплять экономику региона и создавать новые рабочие места.

Проекты, представленные Астраханской областью, важны для развития не только региона, но и всей страны. Поэтому жители региона призываются проголосовать за них и поддержать достижения своего края. Они могут проголосовать на сайте проекта «Достижения.РФ» до 30 сентября.

Поделиться