Demo

В Астраханской области в День знаний открылась школа, отремонтированная в рамках программы «Модернизация школьных систем образования». Кирпичнозаводская школа в Приволжском районе теперь готова принимать 670 учеников.

На торжественной церемонии открытия учебного заведения присутствовал министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров. Фасад школы отремонтировали, благоустроили прилегающую территорию, поменяли электропроводку и систему отопления, установили пластиковые окна и заменили двери, обновили покрытие в спортзале, залили полы в кабинетах и поменяли мебель. В рамках нацпроекта «Демография» также была обновлена спортплощадка.

Однако самое главное – это создание центра «Точка роста», который был организован в рамках нацпроекта «Образование». Здесь ребята смогут развивать цифровую грамотность, навыки творческой и проектной деятельности. «Точка роста» оснащена современным технологичным оборудованием для проведения учебных исследований.

«Мы получили пространство, в котором комфортно обучаться. Делаем все, чтобы у школьников была возможность самореализации и развития талантов», – отметил Егор Угаров.

Поделиться