Demo

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева прошла программа «Университетские смены», в рамках которой дети из ДНР принимали участие в различных мероприятиях и знакомились с культурой и традициями российского народа. 

В течение десяти дней школьники посещали мастер-классы, экскурсии, творческие встречи с профессионалами, участвовали в спортивных и патриотических мероприятиях, а также наслаждались музыкальными вечерами. 

На закрытии смены ребятам был показан видеоролик с лучшими моментами программы, который вызвал у них положительные эмоции и воспоминания. Ректор АГУ Константин Маркелов и руководитель агентства по делам молодежи Астраханской области Виктор Нуртазин выступили перед участниками смены и выразили благодарность за яркие и теплые дни, проведенные в Астрахани. 

Для гостей университета была подготовлена разнообразная программа, включающая концертные номера студенческого ансамбля народного творчества «Этносфера», вокальные и хореографические выступления приглашенных гостей церемонии. 

В завершение вечера вожатые отрядов вышли на сцену с прощальным номером, который наполнен любовью и искренними эмоциями. Все присутствующие были тронуты этим выступлением. 

Программа «Университетские смены» позволяет детям из ДНР познакомиться с российской культурой и традициями, а также общаться и дружить с российскими сверстниками. Такие программы помогают укреплять дружеские связи между народами и способствуют развитию культурного туризма в России.

Поделиться