Demo

Дети из Луганской Народной Республики побывали на экскурсии в Астрахани в местном пожарном депо. Ребята восхищенно приветствовали огнеборцев, которые во всеоружии спешили ликвидировать возгорание. Эта показательная пенная атака стала кульминацией тематической экскурсии для 47 юных гостей из Кременского района ЛНР.

В рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» для третьей смены ребят из детского оздоровительного лагеря «Березка» была организована экскурсия по пожарной части. Ребятам была предоставлена возможность увидеть обустройство пожарной части и быт спасателей изнутри, а также услышать рассказы пожарных из первых уст. Они смогли посидеть в пожарном автомобиле, подержаться за руль, почувствовать себя настоящими огнеборцами. Детей интересовало буквально все — каждая деталь пожарных автомобилей, каждый элемент боевой одежды спасателей.

Традиционно, юным гостям дали возможность самим ликвидировать условное возгорание. В боевой одежде пожарных, взяв пожарные рукава, дети стреляли по мишеням струей воды. Начальник пожарной части № 5 ГКУ «Волгоспас» Жакслык Кенжебаев отметил, что им было радостно видеть горящие интересом глаза маленьких гостей. Он уверен, что яркие образы, полученные детьми во время этой экскурсии, запечатаются в их памяти на всю жизнь. Они сформируют уважительное отношение к профессии пожарного и станут серьезно относиться к огню.

Поделиться