Demo

Астраханский лицей №3 стал победителем грантового конкурса «Движения Первых», организованного детско-молодежной организацией. Их проект «Педагогический кванториум» предполагает создание инновационной площадки на базе школы, где ученики смогут получать современные навыки и развивать творческий потенциал в различных направлениях: 3D-моделирование, видеосъёмка и монтаж, презентационные технологии и другие. 

Кванториум также будет полезен для преподавателей и студентов педагогических специальностей, он станет отличным местом для повышения квалификации, организации различных семинаров, научных конференций или педагогических форумов. На реализацию этой инициативы первичное отделение РДДМ лицея получит 419 тысяч рублей.

Грантовый конкурс «Движения Первых» был организован для поддержки полезных инициатив школ, колледжей и вузов, детских оздоровительных лагерей, а также центров профессиональной ориентации и других организаций. Победители были выбраны среди участников с самыми интересными, актуальными и проработанными идеями.

Инициатива лицея №3 является прекрасным примером того, как школы могут содействовать развитию творческого потенциала учеников и улучшению качества образования в целом. Мы надеемся, что подобные проекты будут получать поддержку и в будущем, и помогут детям и молодежи реализовывать свои таланты и достигать успеха в жизни.

Поделиться