Demo

В Ахтубинске открываются центры «Точка роста» в двух школах города. Кабинеты дополнительного образования будут созданы благодаря национальному проекту «Образование». В школе №8 завершается ремонт кабинетов физики и химии, которые станут основой «Точки роста». В школе №9 также откроются два кабинета, где дети смогут углубленно изучать химию, биологию и физику. 

Цель проекта «Образование» — обеспечить доступность и качество образования для всех детей, независимо от места их проживания. В Астраханской области планируется открыть 18 центров «Точка роста» в 2023 году. 

Кроме того, министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров осмотрел Ахтубинскую кадетскую школу-интернат имени П. О. Сухого. Школа подала документы на более чем 80 человек, а в общем планируется принять более 100 детей для обучения по программе 10 класса. Однако образовательное учреждение нуждается в ремонте и переоснащении. 

Руководство школы-интерната представит детальный план развития на следующей неделе, который будет рассмотрен совместно с административным персоналом «Казачьего кадетского корпуса имени атамана И. А. Бирюкова». 

Поделиться