Demo

Сегодня губернатор Астраханской области, Игорь Бабушкин, проинспектировал объекты образования в Приволжском и Камызякском районах. В Приволжском районе он посетил строящийся детский сад-ясли на 60 мест, работы на котором были задержаны из-за нарушений сроков подрядчиком. Однако, на сегодняшний день работы на объекте идут ускоренными темпами, и строительство будет завершено в декабре 2023 года, согласно контракту. 

Также в Приволжском районе в мае была сдана капитально отремонтированная общеобразовательная школа. Это учреждение восстановили в рамках программы «Модернизация школьных систем образования». Здесь заменили все инженерные коммуникации, окна, кровлю и оснастили новые кухню, классы и спортивный зал. На территории школы также открыли «Точку роста» и центр для сдачи нормативов ГТО, а также обустроят поле для игры в лапту с искусственным газоном.

В Каралате губернатор также осмотрел строящуюся школу на 220 мест. На данный момент работы на объекте выполнены на 85%. Благоустройство территории осталось завершить. Однако, чтобы исправить ситуацию с задержкой сроков, подрядчик увеличит количество строителей на площадке до 90 человек.

Губернатор подчеркнул недопустимость срыва сроков строительства важного социального объекта и заявил, что будет проверить выполнение обязательств подрядчиком до 1 августа.

Поделиться