Demo

Сегодня в резиденции губернатора Астраханской области прошел торжественный прием, посвященный Дню рыбака. На мероприятии были отмечены лучшие сотрудники рыбопромышленной отрасли, более 50 человек получили заслуженную оценку своего труда. Глава региона, Игорь Бабушкин, поздравил всех с праздником, который астраханцы будут отмечать в это воскресенье.

Игорь Бабушкин подчеркнул, что День рыбака объединяет тысячи астраханцев, которые трудятся в рыболовецких колхозах и артелях, обеспечивают безопасность на промысле, готовят квалифицированные кадры, занимаются научными исследованиями и сохранением биоресурсов.

«Рыбохозяйственная отрасль — одна из ключевых в экономике нашего региона. Рост индекса промышленного производства по отрасли в прошлом году составил более 8%. А с начала этого года добыто почти 23 тысячи тонн промысловых видов рыб, это на 5% больше прошлогодних значений», — поделился глава Астраханской области.

Губернатор подчеркнул, что приоритетом остается сохранение и приумножение водных богатств. В частности, с этой целью ежегодно в водоемы выпускают десятки миллионов штук специально выращенной молоди рыб, в том числе краснокнижных видов. Также отметилась роль школьников из «Голубых патрулей», которые спасают рыбную молодь в отшнурованных водоемах.

Игорь Бабушкин выразил благодарность всем, кто вносит свой вклад в развитие рыбного хозяйства. За многолетний добросовестный труд губернатор вручил почетную грамоту генеральному директору ООО «Производственно-коммерческая фирма «Беркут» Наримановского района Виктору Рябинину. Также почетные грамоты и благодарственные письма были вручены от думы Астраханской области и министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности региона.

Поделиться