Demo

Бывшая усадьба Олега Тинькова в Астраханской области, известная как «Волга дача», была выставлена на продажу, сообщают «Ведомости». Как выяснил «ТрибунаЛ», этот усадебный комплекс, площадью 1,7 тысячи квадратных метров, расположен в Лиманском районе Астраханской области. Сообщается, что продать комплекс хотят за 900 млн рублей.

Как сообщают наши коллеги, дача Тинькова расположена в двух с половиной часах езды от Астрахани. Ранее эту резиденцию можно было арендовать, а стоимость в зависимости от времени года составляла от 900 тыс. до 1,6 млн рублей за неделю отдыха. 

Ранее Олег Тиньков планировал использовать эту усадьбу в рамках своего туристического проекта под названием La datcha. В рамках этого проекта были предусмотрены частные виллы в таких известных курортных местах, как Валь-Торанс, Куршевель, Форте-дей-Марми, Астрахань и Камчатка. В прошлом году Тиньков сообщил, что продал российские активы проекта La datcha «по рыночной цене».

Согласно данным консультантов, которые работали с «Волга дачей», в настоящее время усадьбой управляют структуры, связанные с группой «Интеррос» Владимира Потанина. Именно эта группа в прошлом году приобрела у семьи Тинькова 35% акций TCS Group, владеющей «Тинькофф банком». Представитель холдинга заявил, что при сделке с группой «Тинькофф» усадьба не была приобретена, а была выведена из сделки для последующей продажи на рынке.

Поделиться