Demo

В Астрахани началось открытие летней школы маленьких мастеров при Астраханском областном научно-методическом центре народной культуры. Это мероприятие предназначено для детей в возрасте от 6 до 12 лет, которые за месяц смогут принять участие в разнообразных интерактивно-познавательных программах и интеллектуальных развлечениях.

В этом году темой летней школы является «Путешествие в страну Фолькландию», где дети будут знакомиться с традициями и культурой этой страны. В программу входят такие развлечения, как «Секрет дружбы», «Потешная мозаика», «Хочу все знать», «Веселые моряки», «Угадай мелодию», а также экскурсии в Краеведческий музей, Астраханский кремль, Областную детскую библиотеку и другие учреждения культуры города.

Однако, основной упор в программе делается на творческую деятельность детей. Мастера Дома ремесел будут ежедневно знакомить участников летней школы с техниками промысловой и точечной росписи, войлоковаляния, граттажу, ткачеству, плетению из чакана и закреплять полученные знания на мастер-классах. В результате, каждый воспитанник школы соберет значительную коллекцию изделий сделанных собственными руками.

Организаторы летней школы уверены, что такое мероприятие поможет детям не только интересно провести время, но и развить свои творческие способности и умения. Кроме того, такие мероприятия способствуют социальной адаптации детей, общению и дружбе между ними.

Поделиться