Demo

Традиционно глава региона посещает семьи мобилизованных астраханцев и в этот раз он навестил жену бойца из Лимана. Семья многодетная, у них пятеро сыновей, старший из которых уже отслужил в армии, а средние учатся в вузах и школе. Мария, жена бойца, рассказала губернатору о том, как они поддерживают друг друга в период разлуки.

Игорь Бабушкин также отметил, что правительство Астраханской области постоянно работает над расширением мер поддержки мобилизованных и их семей. В соответствии с распоряжением главы региона, дети участников СВО имеют преимущественное право зачисления на бюджетные места. Это действует при поступлении как в подведомственные региональному минобразования колледжи и вузы, так и в астраханские вузы федеральной подчиненности. Это означает, что дети мобилизованных граждан имеют возможность получить бесплатное высшее образование в лучших вузах региона.

Кроме того, власти Астраханской области предоставляют меры поддержки также и для семей мобилизованных граждан, такие как выплаты пособий на ребенка, льготы по оплате жилья и коммунальных услуг, а также возможность получить льготные кредиты для развития собственного бизнеса. Все эти меры направлены на то, чтобы обеспечить мобилизованным гражданам и их семьям максимальную поддержку в период службы в армии.

Поделиться