Demo

Прокуратура Приволжского района Астраханской области провела проверку соблюдения прав инвалида на обеспечение техническим средством реабилитации.

По результатам проверки было установлено, что инвалид 3 группы не был обеспечен модульным протезом, предусмотренным индивидуальной программой реабилитации. Отделение Социального фонда Российской Федерации по Астраханской области длительное время не обеспечивало мужчину техническим средством реабилитации, что является нарушением Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

После обращения в суд и вмешательства прокуратуры инвалиду было предоставлено техническое средство реабилитации, отвечающее его потребностям. Это стало возможным благодаря работе прокуратуры, которая защищает права граждан и борется за их справедливость.

Напомним, что инвалиды имеют право на бесплатное предоставление технических средств реабилитации, которые необходимы для облегчения их жизни и повышения качества жизни. В данном случае инвалид был лишен этого права, что является нарушением закона и государственных обязательств.

Поделиться