Demo

Новый штаб будет объединять различные волонтёрские организации на одной площадке, что позволит более эффективно координировать их деятельность. Как отмечает руководитель агентства по делам молодёжи региона Виктор Нуртазин, штаб будет работать по принципу «одного окна», что облегчит процесс поиска помощи для тех, кто нуждается в ней, а также для граждан, желающих стать волонтерами.

Более 60 тысяч астраханских волонтеров заняты в различных направлениях: спорт, культура, здравоохранение, экология и другие. Создание нового штаба позволит увеличить количество волонтеров и расширить сферу их деятельности.

Особое внимание в рамках акции #МЫВМЕСТЕ уделяется помощи военнослужащим и их семьям. Межведомственный штаб по организации волонтёрской деятельности уже работает с марта 2020 года и является частью единой системы поддержки военнослужащих и мобилизованных граждан.

Создание нового штаба оперативной волонтёрской помощи в Астрахани – это важный шаг на пути развития волонтёрства в регионе. Он позволит более эффективно оказывать помощь нуждающимся и привлекать больше людей к этому благородному делу.

Поделиться