Demo

О масштабном мероприятии информагентство «ТрибунаЛ» рассказывало ранее. Проект стартовал 5 апреля на площадке Точки Кипения Астраханского государственного университета. В состав Оргкомитета проекта вошли представители Городской Думы МО «Город Астрахань» и Астраханского регионального отделения Ленинского комсомола. Мероприятие проходило при поддержке Агентства по делам молодёжи Астраханской области. В составе организаторов проекта был и наш главный редактор Абуев Айнур.

Задача перед инициаторами данного проекта стояла простая и сложная одновременно — научить молодых астраханцев искусству дебатов. Через проект прошло 100 человек. Финалистами стали 4 команды и 12 человек: все они студенты и школьники. 

В рамках проекта ребята поднимали различные тематики, в том числе по проблемам региона и города. Участники проекта обсуждали также философские, исторические, социально-политические и научные вопросы.

«Научить молодёжь говорить так, чтобы речь была содержательной, интересной и конструктивной — такие задачи стояли перед нами. Я хотел бы выразить в этой связи благодарность нашим экспертам, а среди них и политики, и актеры, и журналисты, и общественные деятели, и даже представители научного сообщества Астраханской области. Сегодня поднимается вопрос формирования грамотного кадрового резерва не только для региона, но и для страны в целом включая наши новые территории. Мы этот шаг сделали, усилия приложили. Интересно было наблюдать, как каждый из вас рос и становился более прокаченным в умении говорить, убеждать и доказывать», — подчеркнул Айнур Абуев в ходе закрытия финала.

Финальное мероприятие состоялось в большом зале администрации города Астрахани. Очень знаково, ведь именно в стенах данного зала проходят заседания Городской Думы. Победителей проекта наградили ценными подарками и сертификатами от Агентства по делам молодежи Астраханской области, студии танца «El Ton» и Ленинского комсомола. 

 

Поделиться