Demo

В Астрахани начал работу Каспийский международный научно-образовательный конгресс, который проходит впервые и объединяет участников из России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана. Более двух тысяч участников обменяются мнениями в сфере науки, технологий, образования и культуры. Мероприятие открыл глава региона Игорь Бабушкин.

Основной темой конгресса станет формирование международной Каспийской рамки квалификаций. Это новый инструмент, который поможет синхронизировать систему образования и рынка труда. В рамках Каспийской рамки квалификаций будут закреплены профессиональные требования к специалистам и ученым, которыми они должны обладать. Это позволит развивать студенческий обмен и повысить трудовую мобильность граждан, проживающих в странах Прикаспия.

Кроме того, в рамках конгресса состоятся пленарные заседания, стратегические сессии, конференции ученых и магистрантов. Специалисты ведущих научных учреждений и общественных организаций стран Прикаспия на полях форума смогут провести переговоры с представителями органов исполнительной власти.

«Ежегодное проведение конгресса станет залогом дальнейшего развития сотрудничества, появится универсальная платформа для экспертов в образовательной сфере», — отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Каспийский международный научно-образовательный конгресс в Астрахани будет проходить несколько дней и станет важным событием для ученых и специалистов из разных стран. Он поможет развивать сотрудничество и обмен знаниями, что в свою очередь может привести к новым научным открытиям и технологическим разработкам.

Поделиться