Demo

Недавно сотрудники службы прошли курс обучения жестовому языку, чтобы помочь слабослышащим людям получить быструю и эффективную помощь в экстренных ситуациях.

Как сообщается, сотрудники службы «112» прошли обучение жестовому языку в Астраханском государственном университете, где им были переданы основы языка и показаны способы общения с людьми, которые не могут услышать речь.

После завершения курса обучения, сотрудники службы «112» решили оттачивать свои навыки на практике, поэтому они приняли участие в дружеской встрече, организованной преподавателем жестового языка Анжеликой Поляниной.

На встрече были приглашены не только слабослышащие люди, но и студенты факультета иностранных языков, которые хотели получить знания основ жестового языка. Целью мероприятия было помочь слабослышащим людям обрести новых друзей и чувствовать себя обыкновенными.

Представители службы «112» отметили, что они готовы помочь каждому, кто нуждается в экстренной помощи, независимо от того, какой язык он говорит или какие проблемы со слухом у него есть.

Также на встрече были приглашены две студентки иняза, которые выразили желание присоединиться к команде «112», чтобы помогать иностранным туристам в случае экстренных ситуаций.

Поделиться