Demo

(С) Игорь Юрьевич Бабушкин — губернатор Астраханской области.

Представители Южного федерального округа, администрации президента РФ, федеральных ведомств и органов власти, курирующих вопросы государственной национальной политики встретились сегодня на окружном семинаре-совещании по реализации Стратегии государственной национальной политики России до 2025 года. Его открыли заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Анатолий Сафронов и глава региона Игорь Бабушкин. 

Как отметил Игорь Бабушкин, Астраханская область — это приграничный регион РФ с динамично меняющейся этноконфессиональной структурой и особой миграционной обстановкой, интенсивными межрегиональными и международными связями.

Однако в регионе давно живут представители почти 150 национальностей в мире и согласии. Все уровни власти проводят большую работу по укреплению межнациональной дружбы. В области действует этноконфессиональный совет при губернаторе, в который входят более 20 лидеров национально-культурных объединений и традиционных конфессий.

«С 2005 года в области действует этноконфессиональный совет при губернаторе, в который входят более 20 лидеров национально-культурных объединений и традиционных конфессий», – сообщил Игорь Бабушкин.

Органы власти постоянно ведут мониторинг этноконфессиональной ситуации и миграционной обстановки. В муниципалитетах активно работают межнациональные советы, одно из ключевых направлений их деятельности — воспитание уважения к многообразию культур, а также противодействие терроризму и экстремизму. 

Поделиться