Demo

Об этом сообщил руководитель регионального агентства по делам молодежи Виктор Нуртазин.

В Астраханской области готовятся к проведению Всероссийского сельского Сабантуя, который пройдет 17-18 июля в поселке Сабантуй. Организаторы праздника заявили, что на мероприятии будут работать более 200 волонтёров.

Часть добровольцев поможет полиции в соблюдении общественного порядка и безопасности, часть – будет работать непосредственно на площадках праздника. Их задача – встреча гостей и координация логистики: они подскажут гостям, где находится тот или иной объект.

Руководитель агентства по делам молодёжи Астраханской области Виктор Нуртазин отметил, что для того чтобы стать волонтёром на Всероссийском сельском Сабантуе, ребята прошли конкурсный отбор и специальное обучение. «Они с нетерпением ждут праздника. Работы будет много, но это их не пугает. Событие, организация которого находится на контроле нашего губернатора, действительно важное и объединяющее мероприятие. Для нашего многонационального региона это особенно важно», – отметил Нуртазин.

Узнать волонтёров будет легко, на них будут фирменные футболки и кепки. Сопровождают праздник добровольцы от начала и до самого завершения праздника, они приедут на место по-раньше и будут встречать гостей.

Всероссийский сельский Сабантуй – это праздник, который проводится в России уже более 20 лет. Он объединяет представителей разных народов и культур, которые живут в сельской местности. В программе праздника – конкурсы, выставки, национальные гуляния, концерты и другие мероприятия.

Поделиться