Demo

Доктор медицинских наук Аделя Умерова уже более 40 лет работает в сфере практического здравоохранения Астраханской области. Она возглавляла Территориальный орган Росздравнадзора по Астраханской области в течение 18 лет. С 2009 года Аделя Умерова является заведующей кафедрой клинической фармакологии Астраханского государственного медицинского университета.

За время своей работы в университете Аделя Умерова опубликовала более 200 научных работ и создала студенческое научное общество. Она также была инициатором проведения ежегодной межрегиональной научно-практической конференции «Лекарство и здоровье человека», которая в 2012 году приобрела статус международной.

Одним из значимых достижений Адели Умеровой является издание Атласа лекарственных растений Астраханской области, который используют медики и фармацевты в своей профессиональной деятельности.

Как стало известно ИА «ТрибунаЛ», Губернатор Игорь Бабушкин за значительный вклад в развитие здравоохранения региона наградил доктора медицинских наук Аделю Умерову знаком отличия «Честь и Слава» II-й степени. 

Губернатор Игорь Бабушкин поздравил Аделю Умерову с юбилеем, который она отметила 20 мая, и выразил благодарность за ее труд и значимый вклад в развитие здравоохранения региона. Награждение знаком отличия «Честь и Слава» II-й степени стало заслуженным признанием ее работы и достижений в этой области.

Поделиться