Demo

С 29 по 31 мая в Астрахани пройдёт III Международный научный форум «Каспий 2023: пути устойчивого развития», который станет важной площадкой для обсуждения вопросов в сфере науки, технологий, образования и культуры. Организаторами мероприятия выступают правительство Астраханской области, Астраханский госуниверситет, АНО «Россия–страна возможностей», экспертно-аналитический центр «Научно-образовательная политика» (НОП).

Форум «Каспий 2023: пути устойчивого развития» имеет стратегическое значение для укрепления позиций России на Каспии и сотрудничества со странами Прикаспия. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отметил, что наш регион активно укрепляет свой статус геостратегической территории на Каспии, а ближайшие соседи заинтересованы в развитии партнёрства на условиях взаимного доверия. Форум является важной международной дискуссионной площадкой для обсуждения общих задач и способствует развитию сотрудничества стран Прикаспия.

На форуме будут обсуждаться вопросы, связанные с экономическим развитием региона, энергетикой, экологией, транспортом, туризмом, социальной сферой и другими актуальными темами. В рамках мероприятия также состоятся круглые столы, дискуссии и презентации научных исследований.

Регистрация на форум открыта до 18:00 27 мая по ссылке https://caspian2023.asu.edu.ru/. Участие в мероприятии бесплатное. Форум «Каспий 2023: пути устойчивого развития» станет важным шагом в развитии сотрудничества стран Прикаспия и поможет укрепить позиции России на Каспии.

Поделиться