Demo

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил работников и ветеранов судостроительной отрасли с профессиональным праздником.

Поздравление с Днем судостроителя Астраханской области адресовано всем работникам и ветеранам этой отрасли. Астраханская область, расположенная на юге России, является центром судостроения в регионе. Здесь, как отмечает глава региона, были построены десятки судов различного назначения и объектов для обустройства шельфовых месторождений Каспийского моря.

«Судостроение – одна из основ подъема экономики России. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, астраханские корабелы успешно преодолевают все трудности и реализуют сложнейшие капиталоемкие проекты. Благодаря их опыту и верности профессии решаются важнейшие задачи по обновлению российского флота», — написал губернатор в своем телеграм-канале

Отметим, что 4 мая на судостроительном заводе «Лотос» было заложено строительство первой в России серии контейнеровозов, предназначенных для работы в Каспийском море.

«Уважаемые судостроители и судоремонтники, ветераны отрасли! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успешной реализации новых масштабных проектов!», — обратился глава региона к специалистам судостроительной отрасли.

Поделиться