Demo

В Астраханской области осталось всего семь участников Сталинградской битвы, которые сегодня отмечают 81-ю годовщину Победы. Это настоящие герои, чьи подвиги и жертвы помогли обеспечить Победу советского народа в одном из самых значимых сражений Великой Отечественной войны.

Более 25 тысяч астраханцев участвовали в Сталинградской битве, и четыре тысячи из них погибли, оставив свои жизни на волгоградской земле. Однако, даже после стольких лет, эти герои продолжают жить в сердцах своих соотечественников и страны в целом.

В годы Великой Отечественной войны астраханцы также активно трудились в тылу. К примеру, на севере области усилиями тружеников тыла была построена железная дорога, что сыграло большую роль в защите Сталинграда. В связи с этим, Астрахань справедливо носит высокое звание Города трудовой доблести.

В прошлом году на Мамаевом Кургане в Волгограде был открыт памятный знак астраханцам – участникам Сталинградской битвы. Памятник был возведен на пожертвования жителей региона и стал символом признания и уважения к подвигам ветеранов.

Сегодня, как и всегда, мы чтим память павших героев и благодарим тех, кто продолжает жить и вести нас через сложности и испытания. Ветераны Сталинградской битвы — это символ настоящего мужества, самоотверженности и любви к Социалистической Родине.

Поделиться