Demo

Вчера, 3 декабря, наша страна отмечало особый день – День неизвестного солдата. В Москве на федеральном военном мемориальном кладбище (ныне – Пантеон защитников Отечества), состоялась торжественная передача останков бойцов, поднятых поисковиками, для захоронения на Малой Родине. Среди них – красноармеец Сергей Никифорович Некрасов, чья семья после войны переехала в село Бахтемир Астраханской области.

Часто такие моменты становятся великими открытиями и возможностями для многих, узнать о своих предках. Сестра солдата Вера Михайлова (Некрасова) и племянники героя, живущие сегодня в Икрянинском районе, решили похоронить солдата Великой Отечественной войны на семейном кладбище, где погребены его родители.

Руководство Астраханской области быстро и оперативно откликнулось на это решение. Подготовка к погребению бойца уже началась, и в ближайшее время останки доставят в регион. В церемонии передачи останков принял участие заместитель руководителя администрации губернатора Егор Угаров, который подчеркнул символичность данного события и выразил уверенность, что в Астраханской области усопшего красноармейца перезахоронят с должными воинскими и духовными почестями.

К слову, красноармеец Сергей Никифорович Некрасов родился в 1919 году в Карсунском районе Куйбышевской области. Погибший солдат был обнаружен в сентябре этого года в районе деревни Богородицкое Смоленской области в результате поисковых работ, проводимых специалистами.

Поделиться