Demo

В Астраханской области школьные музеи становятся не только местами, где сохраняется память о героях Великой Отечественной войны, но и о тех, кто сегодня защищает нашу страну. В Верхнекалиновской школе Камызякского района открылась новая экспозиция, посвященная подвигам российских военнослужащих, участвующих в спецоперации.

В музее представлены экспонаты с передовой, личные вещи бойцов и трофейные артефакты. Отдельный стенд посвящен бывшему ученику школы, морскому пехотинцу Сергею Мишину, который героически погиб, участвуя в специальной военной операции.

Школьный музей «Исток», посвященный подвигу земляков в Великой Отечественной войне, является особой гордостью педагогов и учеников. Благодаря помощи волонтёров на его базе открыли еще одну локацию, посвященную героям спецоперации.

«Музей поможет не только сберечь историческую память нашей страны, но и сохранить имена и подвиги героев спецоперации, среди которых есть и наши земляки, выпускники школы», – отметила директор школы Ирина Кавина.

Открытие новой экспозиции в школьном музее – это важный шаг в сохранении памяти о тех, кто сегодня защищает Родину. Присоединиться к героям и профессионально защищать Родину можно на сайте контракт30.рф и на госуслугах.

Поделиться