Demo

Археологический туризм в Астраханской области набирает обороты. Музей-заповедник проводит экспедиции на раскопки древних поселений, которые привлекают местных жителей и туристов. В этом году гости региона смогут посетить раскопки хазарского поселения в селе Бараний Бугор Камызякского района.

Туристы смогут увидеть работу археологов на раскопках, послушать лекцию о полевой археологии и методиках проведения работ. Они также могут присоединиться к исследованию небольшого участка изучаемого объекта и узнать, как правильно искать подъемный материал.

Если участникам экспедиции удастся найти захоронение, то они станут свидетелями процесса расчистки могильника и, возможно, первыми увидят артефакты. Узнать подробности и записаться для участия в археологическом туре можно по телефону 8 (8512) 52-50-62.

Археологический туризм — это не только возможность увидеть исторические объекты, но и вовлечение в процесс их изучения. Такой вид туризма позволяет погрузиться в историю региона и узнать о нем больше. Музей-заповедник Астраханской области приглашает всех желающих присоединиться к экспедиции и стать частью истории региона

Поделиться