Demo

В рамках проекта «Веков связующая нить» ребята не только узнают о жизни древних городов, но и познают культуру других народов. Таким образом, они расширяют свой кругозор и приобретают новые знания.

Археологическая экспедиция на Самосдельское городище стала настоящим приключением для юных астраханцев. Ребятам предстоит провести несколько недель в палаточном лагере и исследовать обнаруженную несколько лет назад крепостную стену. Это не только увлекательно, но и полезно для дальнейшего образования.

Вечерние лекции и мастер-классы помогают школьникам понимать, как устроен мир науки и какие возможности открываются перед теми, кто выбирает научную профессию. Керамисты, археозоологи и нумизматы делятся своим опытом и знаниями, помогая ребятам понять, как важно сохранять историческое наследие.

Проект «Веков связующая нить» уже несколько лет успешно реализуется в регионе и пользуется большим спросом среди школьников. Он позволяет молодым людям не только узнать о прошлом, но и прочувствовать его на себе, взглянуть на мир глазами древних людей и оценить его ценность.

Поделиться