Demo

Астраханская область присоединилась к Всероссийской акции «Экосистема: марафон зеленых дел», которая проходит по всей стране с 3 по 12 июня. Эта акция направлена на привлечение внимания к экологической проблематике и научному подходу к решению экологических вопросов.

В рамках акции областной эколого-биологический центр проводит занимательные уроки для детей 7-11 лет. Специалисты Центра будут выезжать в пришкольные летние лагеря и принимать группы ребят у себя в гостях. На занятиях детям рассказывают о свойствах воды, почвы, воздуха, альтернативных источниках энергии, устройстве человеческого организма. Каждый ребёнок может стать участником интерактивных экспериментов с использованием специального оборудования, например, электронного микроскопа.

Сегодня специалисты ЭБЦ провели экоуроки с ребятами из СОШ №74. Всего на занятиях побывали 90 школьников. В ходе акции «Экосистема: марафон зелёных дел» более 200 юных астраханцев получат новые знания и навыки работы с исследовательским оборудованием.

Поделиться