Site icon tribuna-l.ru

В Астраханской области экс-глава Приволжского района Туктаров получил 7 лет лишения свободы

Фото: "Астрахань-24".

Приволжский межрайонный отдел СК РФ завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Приволжского района Яхъи Туктарова. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, а суд признал его виновным в совершении 5 эпизодов преступлений по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящий момент установлено, что Туктаров, являясь главой Приволжского района, в период с декабря 2017 года по февраль 2021 года издавал распоряжения, на основании которых в число премированных лиц незаконно включал себя лично. На основании указанных распоряжений г-н Туктаров незаконно сам себе начислял премии на общую сумму более 560 тысяч рублей.

Ранее бывший глава МО «Приволжский район» Яхъя Туктаров был признан виновным в незаконном участии в предпринимательской деятельности и мошенничестве. Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В совокупности приговором Приволжского районного суда бывшему главе муниципалитета назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года и штрафом в размере 800 тысяч рублей.