Demo

В Астраханской области началась проверка по поводу трагической гибели мужчины, который провалился под лед на своем автомобиле. Согласно информации, полученной от Ахтубинского межрайонного следственного отдела СК России, происшествие произошло на реке Ахтуба в районе села Золотуха.

Тело мужчины 1968 года рождения было обнаружено 10 марта, после того как он не вернулся с рыбалки, на которую отправился 8 марта. Предварительно установлено, что он провалился под лед на своем автомобиле и утонул. В настоящее время проводится расследование для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Органы правопорядка обязуются принять необходимые меры и принять процессуальное решение по результатам проверки. 

На фоне случившегося региональное управление СК России обратилось к астраханцам:

«С наступлением оттепели и истончением ледяного покрова на водоемах резко возрастает риск провала под лед граждан, в том числе несовершеннолетних.

Причины гибели детей на льду и воде известны: недостаточный контроль со стороны взрослых, незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности на льду. Контроль со стороны родителей и беседы на тему безопасности – это неотъемлемая часть профилактической работы в зимне-весенний период.

Выучите с детьми наизусть телефоны экстренных служб спасения, куда дети могут позвонить, если Вас не окажется рядом, и объясните, что сотовый телефон в первую очередь предназначен для обеспечения связи с родителями и вызова экстренной помощи. Главная задача, если они видят человека, провалившегося под лед, – не растеряться, а очень быстро позвать на помощь взрослых, набрать номер службы!

Астраханское следственное управление обращается к жителям региона с просьбой не допускать нахождения детей на льду, а при необходимости принять меры по их возвращению на берег. В соответствии с действующим законодательством о местном самоуправлении, должностным лицам городской администрации необходимо принять меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимне-весенний период времени.

В наших силах сохранить самое ценное – жизнь ребенка!».

Поделиться