Demo

Астраханские улицы, парки, скверы и рынки, которые каждый день кипят жизнью, по-прежнему остаются небезопасными из-за агрессии собак.

Один из недавних инцидентов произошел на рынке «Жилгородок», где женщина столкнулась с двумя собаками во время похода за продуктами. Она описала момент, когда одна из собак начала проявлять агрессию и нападать на нее, что заставило ее использовать сумку как защиту. По ее словам, только благодаря шоперу она избежала укусов, но не без ущерба — на ее сумке теперь видны повреждения от зубов животного. Об этом стало известно в региональном сегменте соцсетей. 

Инцидент вызвал беспокойство не только у пострадавшей женщины, но и у других жителей рынка. Торговцы подтверждают, что агрессивность собаки неизбежна, однако, из-за отсутствия специалистов по отлову животных, эта проблема остается нерешенной. Собака прячется, атакуя случайных прохожих, и создает угрозу для всех, кто посещает это место.

Астраханцы обеспокоены большим количеством бродячих собак в городе и выражают недовольство по поводу бездействия уполномоченных органов. Напомним, что в конце прошлого года областные депутаты приняли закон о гуманной эвтаназии животных — об этом «ТрибунаЛ» рассказывал ранее.  

Поделиться