Demo

В Камызякском районе произошел трагический случай, который привел к смерти местного жителя. Суд признал местного жителя виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, что повлекло за собой его смерть. О происшествии ранее сообщало издание «ТрибунаЛ» со ссылкой на правоохранительные органы.

Как сообщает региональное управление СК России, суд признал собранные доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении осужденного. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Из материалов следствия и судебного процесса стало известно, что 8 сентября 2023 года мужчина находился около одного из домов на улице Набережной в селе Бирючек Камызякского района Астраханской области, где к нему подошел ранее знакомый местный житель. В результате возникшей ссоры осужденный начал наносить беспорядочные удары руками и ногами в область головы потерпевшего. После этого пострадавшего доставили в медицинское учреждение, где спустя сутки он скончался.

Приговором Камызякского районного суда мужчине было назначено наказание в виде 7 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться