Demo

За последние сутки произошли четыре пожара с материальным ущербом, и, судя по предварительной информации, причиной их возникновения стал аварийный режим работы в электросетях, включая короткое замыкание. Один из пожаров в селе Новинка, Володарского района, привел к трагической гибели мужчины 1962 года рождения.

Снижение температуры воздуха за последние дни заставляет многих прибегать к дополнительному обогреву жилья. Однако, чтобы избежать подобных происшествий, необходимо обратить внимание на пожарную безопасность. При использовании электрообогревателей следует выбирать только сертифицированные изделия и избегать использования старых или поврежденных приборов. Также не следует перегружать электросеть и подключать несколько устройств к одной розетке или разветвителю.

Переносные обогреватели являются одним из основных источников пожаров. Они потребляют большое количество электроэнергии и всегда следует подключать к стационарной розетке. Удлинители и тройники следует использовать только в крайне необходимых случаях, особенно в домах со старой электропроводкой. Рекомендуется установить пожарный извещатель в доме, который поможет оповестить о пожаре на начальной стадии и минимизировать ущерб.

Как выяснило издание «ТрибунаЛ», в течение ночи с 9 на 10 января в городе Астрахани произошло четыре пожара. Они были вызваны аварийным режимом работы в электросетях, включая короткое замыкание. Пострадавших нет, но на одном из пожаров обнаружен погибший.

Первый случай произошел в Ленинском районе города. В 11:31 по местному времени загорелась внутренняя отделка гаража и бывшие в употреблении вещи. Площадь пожара составила 24 квадратных метра, а его ликвидация произошла в 12:16.

Во втором случае, в Трусовском районе, загорелась кровля и внутренняя отделка двухэтажного жилого дома, а также внешняя отделка одноэтажного жилого дома. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Этот пожар был ликвидирован в 06:03.

Третий случай произошел также в Трусовском районе, где загорелась кровля, внутренняя отделка квартиры и бывшие в употреблении вещи. Площадь пожара составила 30 квадратных метров, а ликвидация произошла в 04:55.

Наконец, четвертый случай произошел в Володарском районе, селе Новинка. Здесь загорелась кровля и внутренняя отделка жилого дома, а также бывшие в употреблении вещи. Площадь пожара составила 35 квадратных метров, а его ликвидация произошла в 06:11. На этом пожаре был обнаружен погибший.

Поделиться