Demo

В Астраханской области задержаны подозреваемые в сбыте контрафактного алкоголя. Об этом сообщили в следственном управлении СК России по Астраханской области.  Были возбуждены уголовные дела в отношении двух местных жителей, подозреваемых в сбыте контрафактного алкоголя. 

По версии следствия, в сентябре текущего года житель Лиманского района Астраханской области вступил в преступный сговор с неустановленными лицами с целью сбыта контрафактного алкоголя гражданам на территории региона.

В ходе расследования было установлено, что подозреваемый сбыл участнику проверочной закупки 2 пластиковые бутылки со спиртным объемом 5 литров каждая за 3 тысячи рублей. Проведенные судебно-химические и пищевые исследования показали, что состав спиртосодержащей жидкости не соответствует установленным стандартам и представляет опасность для жизни и здоровья граждан.

Аналогичный факт сбыта контрафактной алкогольной продукции был выявлен в Ленинском районе г. Астрахани. В ходе обысков по месту жительства фигурантов уголовного дела было обнаружено более 8 тысяч литров алкоголя.

Сотрудниками УФСБ и УЭП и ПК УМВД России по Астраханской области продолжается расследование данного уголовного дела. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Поделиться