Demo

В Астрахани дорожные полицейские провели операцию по выявлению нарушений ПДД РФ на «Старом мосту» и зафиксировали серьезные нарушения, которые могли стать причиной аварий.

В результате инцидента, водители грузовиков сбили рамку ограничения высоты проезда автотранспорта и скрылись с места происшествия. Однако благодаря оперативным действиям полицейских нарушители были идентифицированы и привлечены к административной ответственности.

По результатам проведенного расследования в отношении водителей составлены административные материалы по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем местадорожно-транспортного происшествия) и ч.6 ст. 12.16 КоАП РФ (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками). За такие нарушения водителям грозит лишение прав на управление транспортными средствами, а также административный арест на срок до пятнадцати суток.

Следует отметить, что вопрос о возмещении причиненного материального ущерба будет решен в гражданско-правовом порядке, чтобы компенсировать возможные убытки.

Астраханское УМВД напоминает, что нарушения ПДД и происшествия, угрожающие безопасности дорожного движения, необходимо сообщать немедленно по телефонам дежурной части: +7 (8512) 40-48-00, 50-03-98 или набирая номер 102.

Поделиться