Demo

Депутат Астраханской городской думы Рудольф Шабанян в ближайшее время предстанет перед судом по обвинению  совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере). Об этом сообщает следственное управление СК России по Астраханской области.

По версии следствия, обвиняемый незаконно приобрел у неустановленных лиц и стал хранить при себе в целях сбыта синтетическое наркотическое вещество. Однако, его планы были сорваны: 24 сентября 2023 года депутат был задержан оперативными сотрудниками. При задержании у него были обнаружены 3 свертка с наркотическим веществом общим весом 3,96 грамм.

Преступная деятельность была пресечена при взаимодействии регионального СК с УФСБ России по Астраханской области, а следствие собрало достаточную доказательственную базу. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Рудольф Кароевич Шабанян — депутат Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» седьмого созыва. Как указано на сайте городского парламента, он является членом партии «Единая Россия», входит во фракцию правящей партии. 

Кроме того, указано, что Шабанян является бизнесменом, занимает должность генерального директора ООО «Астраханский Цветочный Рынок», директора рекламного агентства «ХАЗАР», а также арендодателем помещения ритейла «Пятерочка».

 

Поделиться