Demo

Следственный Комитет подтверждает вчерашнюю информацию о гибели троих местных жителей — двух девушек и мужчины. Все они были обнаружены мертвыми в своих домах в разных районах города. Предварительная причина смерти – отравление неизвестным веществом.

Следственное управление СК РФ по Астраханской области уже начало процессуальные проверки по этому делу. На данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также проводится экспертиза тел погибших и образцов веществ, найденных на местах происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В ходе проверки установлено, что в 4 часа утра 19 ноября 2023 года в подъезде одного из домов по улице Чкалова в Трусовском районе г. Астрахани обнаружено тело местной жительницы 2004 года рождения без признаков насильственной смерти. 

В этот же день по месту жительства в Кировском районе г. Астрахани местная жительница обнаружила тело своей дочери также 2004 года рождения. Кроме того, в квартире по улице Зеленой в Ленинском районе г. Астрахани обнаружено тело мужчины 1994 года рождения.

Руководитель регионального управления СК России генерал-лейтенант юстиции Ибрагим Могушков лично контролирует ход проверок. 

Кроме того, следственным управлением СК России по Астраханской области инициирована передача материалов уголовного дела, возбужденного органами МВД по факту распространения партии синтетических наркотиков группой иностранцев, в производство следственных органов СК России для наиболее полного и всестороннего расследования.

Поделиться