Demo

Более 20 человек были госпитализированы в Астрахани из-за отравления метадоном, большинство из них находятся в тяжелом состоянии. В настоящее время известно, что первые пострадавшие поступили в больницу в ночь на 18 ноября, а к вечеру ситуация обострилась.

Первым госпитализированным с отравлением метадоном оказался 42-летний Терлан Р., который находится в тяжелом состоянии. На следующее утро в больницу была доставлена 22-летняя Елизавета Ф., а затем еще две девушки: 20-летняя Екатерина С. и 21-летняя Кристина Х. Все они были доставлены из квартиры на улице Красноармейская.

Кроме того, известно о 15 отравившихся мужчинах и 5 девушках, шестеро из них находятся в реанимации, один в коме. По неофициальным данным, трое человек скончались.

В Ставрополе были задержаны трое наркодиллеров, подозреваемых в распространении партии метадона, от которой отравились более 20 человек. Подозреваемые уехали из Астрахани, как только узнали о госпитализации людей.

Полиция установила, что к распространению причастны трое мужчин — Миркадыр, Нуриддинов и Мамадинов. Они были задержаны по прибытии в Ставрополь.

Пострадавшие продолжают поступать в астраханские больницы, и полиция допрашивает подозреваемых из Киргизии, Узбекистана и Таджикистана.

В настоящий момент уже возбуждено уголовное дело. Прокурор Астраханской области Сергей Фрост поставил на личный контроль ход расследования дела. 

Следователи рассматривают версию, что отравившиеся метадоном думали, что покупают мефедрон. Предполагается, что при фасовке наркошопы или курьеры могли перепутать вещество и продать метадон под видом мефедрона.

 

Поделиться