Demo

В Астрахани продолжаются случаи нарушения трудового законодательства со стороны работодателей. На этот раз в центре внимания оказался генеральный директор агентства недвижимости, которого подозревают в невыплате заработной платы сотруднице.

По данным прокуратуры Кировского района города, перед работником общества с августа 2022 года образовалась задолженность по заработной плате в размере более 300 тысяч рублей. При этом заработная плата сотруднику не выплачивалась при наличии в кассе и на расчетном счете организации денежных средств.

Прокуратура района внесла представление руководителю общества в целях восстановления трудовых прав работников. Однако, материалы прокурорской проверки были направлены в органы следствия для решения вопроса о привлечении виновного лица к уголовной ответственности.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования заработная плата сотруднику была выплачена в полном объеме, однако в отношении руководителя общества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Следственный отдел по Кировскому району города Астрахани СУ СК России по Астраханской области уже возбудил уголовное дело в отношении генерального директора фирмы. По версии следствия, в период с августа 2022 года по июнь 2023 года подозреваемый, являясь директором агентства недвижимости, не выплатил заработную плату сотруднице на общую сумму более 300 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, а ход расследования находится на контроле прокуратуры района.

Поделиться