Demo

В полицию Трусовского района поступило сообщение о нападении на восьмилетнего школьника, у которого были похищены 700 рублей. Благодаря уличной камере видеонаблюдения и оперативным действиям сотрудников городской полиции, подозреваемый был задержан.

Как выяснилось, злоумышленником оказался 50-летний житель Наримановского района, ранее неоднократно судимый за хищение имущества. Он признался в содеянном и был доставлен в отдел полиции правобережной части города.

По словам задержанного, он находился в нетрезвом состоянии и остро нуждался в деньгах для приобретения спиртного. Увидев одиноко идущего школьника, он остановил его и потребовал отдать все наличные. Ребенок отказался, и тогда злоумышленник отнял деньги и скрылся.

К сожалению, все похищенные деньги уже были потрачены на алкоголь. Полицейские материалы по данному факту были направлены в территориальное подразделение Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области для принятия законного и обоснованного решения.

Поделиться