Demo

В Астраханской области произошла трагическая ситуация, которая привела к гибели несовершеннолетнего. По данным следствия, 25 октября 2023 года в поле неподалеку от поселка Ивановский Приволжского района Астраханской области происходил сбор картофеля.

Подозреваемый, 42-летний местный житель, не имел удостоверения машиниста-тракториста, но решил управлять трактором с прицепом. Он должен был убедиться в отсутствии людей и запретить стоять и сидеть на навесном технологическом оборудовании, а также находиться между сцепляемыми транспортными средствами до полной остановки. 

Однако он начал движение на тракторе во время нахождения на сцепном устройстве 15-летнего подростка, который, потеряв равновесие, упал под переднюю ось буксируемого прицепа и в результате получил телесные повреждения. От полученных травм подросток скончался в медицинском учреждении.

По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). В настоящее время мужчине следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Кроме того, как выяснило издание «ТрибунаЛ», ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой Астраханской области. Вместе с тем, прокуратура Приволжского района проверяет законность привлечения несовершеннолетнего к трудовой деятельности

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, и устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Поделиться