Demo

Недавно произошел инцидент на борту рейса SU1183 авиакомпании «Аэрофлот», который должен был вылететь из Волгограда в Москву. Один из пассажиров, 40-летний уроженец Астрахани, устроил дебош на борту самолета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании «Аэрофлот».

По словам очевидцев, мужчина ругался со стюардессами и другими пассажирами, кричал и заявлял, что он «не простой человек». Вскоре дело чуть не дошло до потасовки, но супруга пьяного пассажира успокоила его вовремя.

Борт был вынужден вернуться на стоянку, а дебошира с женой вывели из самолета полицейские. По словам представителей Приволжского управления МВД России на транспорте, мужчина получил несколько протоколов за административные правонарушения — по ч. 6 ст. 11.17. КоАП РФ (нарушение правил поведения граждан на воздушном транспорте) и по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Командир рейса запросил помощь полиции и вернулся к терминалу. Пассажир нарушил правила поведения на борту воздушного судна, не выполнял законные требования командира воздушного судна и выражался нецензурной бранью.

Мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции. На него составлены протоколы за мелкое хулиганство и нарушение правил поведения на воздушном транспорте. Самолет вылетел в Москву с опозданием на 55 минут.

Поделиться