Demo

В Астрахани продолжается борьба с наркоторговлей. Недавно было возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего наркофермера, причастного к незаконному хранению наркотических веществ, наркосодержащих растений и их частей.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области получили информацию о причастности мужчины к этим противоправным действиям. После подтверждения информации следствие возбудило уголовное дело.

Оперативники антинаркотической службы региональной полиции провели обыск по месту жительства подозреваемого и обнаружили 1 килограмм 316 грамм конопли и её частей, а также 570 грамм марихуаны. Предварительно установлено, что наркотические вещества предназначались для личного употребления злоумышленником без цели сбыта.

Как выяснила редакция издания «ТрибунаЛ», помимо уголовного дела по статье о незаконном хранении наркотических веществ, в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье п. «в» ч. 2 ст. 231 УК РФ о незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, в особо крупном размере.

За эти противоправные деяния мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Поделиться