Demo

Ужасная трагедия произошла на территории единственного в Астрахани парка аттракционов «Планета». Вчера в бассейне на территории комплекса утонул 4-летний мальчик. Следственный отдел СК РФ по Советскому району г. Астрахани возбудил уголовное дело в отношении директора парка «Планета» — Олега Сарычева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ.

По версии следствия, мальчик скатился с горки в бассейн, который превышал его рост, и не смог выплыть самостоятельно. Однако, подозреваемый не обеспечил оперативное реагирование на происшествие на воде и нарушил требования государственного стандарта. В соответствии с ним, водный аттракцион должен находиться под постоянным наблюдением закрепленного за ним инструктора, пока он открыт для посетителей.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

Кроме того, как нам сообщили в прокуратуре Астраханской области ход расследования уголовного дела взято надзорным ведомством. 

Трагедия, которая произошла, наводит на мысли о том, что безопасность в развлекательных комплексах должна быть на высшем уровне. Особенно, когда речь идет о детях. Надеемся, что следствие выяснит все обстоятельства произошедшего и виновные будут наказаны по всей строгости закона.

Напомним, что безопасность детей — это наша общая ответственность. Мы должны заботиться о них и обеспечивать им безопасность в любых условиях. Надеемся, что данное происшествие станет поводом для всех развлекательных комплексов пересмотреть свои правила и условия безопасности для посетителей.

Поделиться