Demo

В Икрянинском районе адвокат подозревается в мошенничестве и незаконном приобретении водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу РФ. Это серьезные обвинения, связанные с нарушением законов о защите природы и мошенничеством. 

Уголовное дело сразу по двум статьям Уголовного Кодекса ( ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 258.1 УК РФ) заведено лично руководителем следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенантом юстиции Ибрагимом Могушковым.

По версии следствия, адвокат предложил жителю Икрянинского района решить вопрос с отменой ареста на его автомобиль в обмен на деньги. Тем не менее, оказалось, что у адвоката не было намерений и возможностей выполнить обещанное. Кроме того, он также приобрел незаконно добытую рыбу осетровых видов и передал ее своему подзащитному для переработки.

Региональное управление СК России по Астраханской области взаимодействовало с УФСБ России по Астраханской области, чтобы пресечь преступную деятельность. 

На данный момент идет расследование уголовного дела, и устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Редакция «ТрибунаЛ» будет следить за ситуацией.

Поделиться