Demo

Трагический инцидент, произошедший в Астраханской области, привел к гибели механика рыболовецкого судна. Подозреваемый, бывший капитан судна, не соблюдал требования техники безопасности и трудовой дисциплины, что привело к неосторожному поведению механика и его гибели.

Как сообщает СУ СК России по Астраханской области, уголовное дело было возбуждено в отношении местного жителя по статье 143 УК РФ. По версии следствия, подозреваемый не контролировал трудовую деятельность механика, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

При буксировке несамоходной рыбницы в акватории реки Сарбай мужчина получил удар неправильно закрепленным капроновым канатом в область головы. От полученных телесных повреждений он скончался в больнице.

Такой случай является наглядным примером того, как важно соблюдать требования охраны труда и техники безопасности на производстве. Ответственность за жизнь и здоровье работников лежит на руководстве предприятия, которое обязано обеспечивать безопасные условия труда и контролировать их соблюдение.

Следствие продолжает устанавливать все обстоятельства произошедшего. Надеемся, что виновные будут наказаны в соответствии с законодательством, а подобные случаи будут исключены в будущем.

Поделиться