Demo

В воскресенье, 23 июля, на Астрахань обрушился сильный ураган с порывами ветра. На телефоны Единой дежурной диспетчерской службы поступило около 350 звонков от горожан, сообщающих о различных проблемах, связанных с непогодой.

Основная часть звонков была связана с отключениями электроэнергии, упавшими деревьями, обрывами проводов и срывами кровли. По данным Астраханского ЦГМС, до конца суток 23 июля, ночью и днем 24 июля по городу Астрахань и Астраханской области ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, шквалистым усилением ветра 20-25 м/с.

Главам районов, руководителям коммунальных служб, структурным подразделениям управления по коммунальному хозяйству и благоустройству поручено перейти на усиленный режим работы.

Предприятиям «Чистый город», «Зеленый город», «Горсвет», «Астрводоканал» было поручено вывести дополнительные аварийные бригады, активизировать работу служб по откачке дождевых вод на проблемных участках улиц и незамедлительно убрать с проезжих частей и тротуаров упавшие ветки и деревья.

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий в астраханском филиале «Россети Юг» введен режим повышенной готовности. К ликвидации последствий непогоды готовы 147 бригад в составе 557 специалистов и 380 единиц техники. Для электроснабжения социально-значимых объектов в случае необходимости подготовлено 4 передвижных резервных источника электроснабжения мощностью 700 кВт.

Энергетики напоминают астраханцам о неукоснительном соблюдении правил поведения вблизи линий электропередачи и других энергообъектов: не подходить к оборванным проводам ближе 8 метров, не пытаться самостоятельно устранять неисправности электроснабжения.

За помощью горожане могут обращаться по телефону Единой дежурной диспетчерской службы 24-07-07. Также в случае экстренной ситуации можно обращаться по телефону «112». Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220.

Астраханские службы продолжают работу по ликвидации последствий урагана, чтобы минимизировать негативные последствия для жителей города и пригородных районов.

Поделиться