Demo

 19 июля в Астрахани произошло чудо – благодаря быстрой реакции спасателей и неравнодушных граждан удалось спасти жизнь мужчины, который собирался покончить с собой на Новом мосту.

Как сообщили в МБУ г. Астрахани «Аварийно-спасательном центре», вызов поступил в службу 112 от очевидцев, которые заметили человека, стоящего за поручнями моста. Спасатели немедленно прибыли на место происшествия и начали переговоры с потенциальным самоубийцей.

Оказалось, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, но благодаря профессионализму и чуткости спасателей ему удалось найти к нему подход и убедить его не совершать поступка, о котором он мог бы пожалеть. Мужчина согласился вернуться на безопасную сторону моста и получить необходимую помощь.

Специалисты выражают благодарность всем, кто своевременно обратился в службу 112 и способствовал спасению человеческой жизни. Важно помнить, что каждая жизнь ценна и никогда не стоит оставаться равнодушным к чужой беде. Если вы стали свидетелем подобного происшествия, не стесняйтесь обращаться за помощью к специалистам.

Поделиться